Терновские вести
Четверг, 28.03.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Водопровод - Страница 6 - ФорумРегистрацияВход


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Терновка » Власть и Общество » Водопровод (Водопровод)

Водопровод
Просто_ЖительДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:57 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
Или делать запрос в прокуратуру?

Ну и как? Или не решились?
 
TernovskyДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:35 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Если районная власть будет на стороне бездельников, что тут сделаешь? О том, что этот сайт есть, в прокуратуре прекрасно знают.Не хотят принимать меры? Значит и на них кто-то давит. Ну кто, кроме прокурора, должен проверить законность покупки машины сельской администрацией? Ведь элементарно затребовать суммы задолжностей тому же коммунальному, и станет ясно откуда средства. Объявлен конкурс сельской администрацией среди желающих заасфальтировать площадь . Но оплату они получат по завершении всех работ и по мере поступления средств на счета сельской администрации. Очередная дуриловка от Малышкиной. Вот, где еще прокурорский надзор нужен, а то она самолет для личных нужд купит.
 
Просто_ЖительДата: Вторник, 21.06.2011, 08:06 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ternovsky)
О том, что этот сайт есть, в прокуратуре прекрасно знают.Не хотят принимать меры?

Скорее не видят повода.

"Повод для проведения проверки - обращения граждан, сообщения в СМИ, материалы гражданских, уголовных, административных дел."
 
TrafikДата: Вторник, 21.06.2011, 11:47 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Прокуратура меры принимает. Когда встал вопрос о невыплате заработанной платы в коммунальном , было проведено совещание в прокуратуре , где присутствовали Малышкина Т.А. ,Деева С.А. и Тимофеев В.Н. Процесс пошел. Долги комунхозу начали возвращать. Будем надеятся , что комунхоз рассчитается с долгами по зарплате , с задолженностью по налогам , проведет ремонт и подготовится к новому отопительному сезону.
Что касается покупки машины, при наличии долгов перед своим муниципальным предприятием , то это не нарушение закона.
Есть в Терновском сельском поселении Совет народных депутатов. Они утверждают бюджет сельского поселения - на что деньги потратить.
Пусть ответят.


Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
TernovskyДата: Вторник, 21.06.2011, 17:35 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласно ФЗ об унитарном предприятии, основанном на праве хозяйственного ведения, орган местного самоуправления, являясь его учредителем, несет ответственность по долгам унитарного предприятия, в том числе и по налоговым. Где можно ознакомиться с утвержденным бюджетом? Машина куплена на долги коммунальному! Где сайт сельской администрации, чтобы развеять эти "сплетни бабок на лавке"? Где сайт районной газеты, чтобы посмотреть архив номеров? Свежий выпуск почитать? Нет!!! Тайна за семью печатями! Когда совет народных депутатов принял решение о покупке машины для Малышкиной? Опубликуйте! Проводилось собрание в МУП"Коммунальные сети", присутствовала Малышкина, Бредихин. Рабочих кто-нибудь услышал? А ведь по сути назревает забастовка. Малышкина при своем мнении- лучшего директора и желать нечего. Еще бы... Рабочие собирают подписи под письмом губернатору, может там их услышат.
 
TrafikДата: Вторник, 21.06.2011, 19:36 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ternovsky)
Где сайт районной газеты, чтобы посмотреть архив номеров? Свежий выпуск почитать?

http://www.govvrn.ru/wps....9091155


Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
TernovskyДата: Среда, 22.06.2011, 00:23 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Trafik, за ссылочку. Очень хотелось интервью Тимофеева прочитать. Крупный "специалист" не учел несколько моментов: если бы на момент его прихода в коммунальный была задолженность в пенсионный фонд, хотя бы 100 рублей- счет арестовывается мгновенно, если задолженность по подоходному налогу превысит 500 тысяч за месяц, то счет будет арестован в следующем месяце. Ту же версию, что и в газете , выдал недобросовестный руководитель своим рабочим, а вот они проверили сразу, оказалось- вранье. Перед уходом бывший директор выплатил им зарплату за последний месяц, налог в пенсионный платился всегда вовремя, из-за невыплаченных долгов сельской администрацией оставалось заплатить только около 300 тысяч подоходный и мелкая сумма в местный бюджет, которая гасится по мере поступления денег из сельской администрации. ВРАТЬ НЕ ХОРОШО!!! Хотелось бы еще ясности с происхождением машины. Как, когда внесли в бюджет ее покупку? Депутаты читали за что они голосуют? У района нет денег для участия в федеральной программе "Чистая вода". А где Г.И. Кавешников нашел? Наверное, не стал машину покупать. Да и для участия платится вначале только часть суммы, которую бюджет осилил бы. Вывод: зачем нужны такие руководители, такие депутаты во главе с Малышкиной, которая только о собственном комфорте беспокоится?!
 
НаточкаДата: Среда, 22.06.2011, 17:02 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ternovsky)
Но оплату они получат по завершении всех работ и по мере поступления средств на счета сельской администрации

это ФЗ №94 оплата работ (услуг) произведенных по гос контракту производится после выполнения работ
 
TernovskyДата: Четверг, 23.06.2011, 21:43 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Заплатят, не пройдет и года...
 
TernovskyДата: Суббота, 25.06.2011, 01:06 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Обращение работников коммунального к Главе администрации Терновского муниципального района Беловой Ирине Викторовне было зарегистрировано 09.06.2011. А положение пока так и не изменилось. Вот выдержка из этого обращения:"Каждый из нас отработал в сфере ЖКХ 10,20 и более лет. Труд наш тяжелый и низкооплачиваемый. У всех нас семьи, которые, можно сказать, живут за чертой бедности. А потому мы всегда с нетерпением ждем заработную плату, чтобы хоть как-то свести концы с концами. К сожалению, вот уже 1,5 месяца мы не получили не копейки. Мы считаем, что если руководитель заключает с нами договора. он должен их исполнять. Но, увы! Вместо выплаты заработной платы начальник ЖКХ В.Н. Тимофеев провоцирует нас на увольнение по собственному желанию. Но, при сложившейся системе организации работы и нарушении закона о выплате денежного довольствия, мы, как и другие коллеги, будем вынуждены написать заявление об увольнении. Но почему мы, а не Виктор Николаевич, который уже является пенсионером, имеет инвалидность и лучшее материальное положение чем мы? А нам до пенсионного возраста еще далеко, и мы хотим работать, как бы нибыло трудно. Мы возмущены искажением фактов в материале "Как живешь ЖКХ?", опубликованном в районной газете "Савальские зори", написанном, вероятно по просьбе нашего руководителя. Лучше бы нас спросили, какая у нас горькая правда... Конечно, были бы у нас другие средства к существованию, кроме зарплаты, мы могли и потерпеть, но других истонников дохода у нас нет, и поэтому мы вынуждены обратиться к Вам. Или неужели вообще сидеть без хлеба?" Прошло 2 недели после обращения, а зарплату так и не выплатили... Кому была нужна эта ситуация? Малышкиной? Деевой? Тимофеев- их протеже...А Малышкина на новой машине...
 
TernovskyДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:51 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Работники коммунального намерены и дальше бороться за свои права. Собираются средства на поездку в Воронеж, делегаты собственноручно передадут обращение в приемную В.В. Путина, встретятся с Губернатором и расскажут об истинном положении дел в ЖКХ, о том, как назначался на эту должность Тимофеев, к чему привели 4 месяца его директорствования и почему он пользуется у местной власти поддержкой. Жители Терновки следят за развитием ситуации и готовы материально поддержать земляков.
 
Просто_ЖительДата: Среда, 29.06.2011, 14:21 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ternovsky)
Жители Терновки следят за развитием ситуации и готовы материально поддержать земляков.

Можно и поддержать, лишь бы не передумали.
 
TernovskyДата: Четверг, 30.06.2011, 00:29 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Странная позиция у администрации. Наказали бы должников, список неплательщиков в газете, на сайте. Поддержали бы рабочих, ведь их требования справедливы. Герцена бы вспомнили:" Низы уже не хотят жить по-старому...". Так нет !
 
Просто_ЖительДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:22 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ternovsky)
Наказали бы должников, список неплательщиков в газете, на сайте.

Сами себя?
 
TernovskyДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:03 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну хоть бы видимость создали. Уволили бы того, кто так умело направляет финансовые потоки. Появилась бы надежда на перемены к лучшему. А то заняты поисками тех, кто пишет. Вдруг Золотухин в мстители подался? Ау! Я рядом, я в соседнем кабинете, я ваш родственник, сосед, да кто угодно. Мне небезразлична судьба Терновского района, я не мимопроходящий. Кому не нравится-ваши проблемы...Не меня искать надо, а исправлять, что натворили. Нам в Терновке жить, здесь могилы наших близких, нужно что-то менять в сознании, а не набивать собственные карманы, зная, что людям хлеб не на что купить. Может администрация материальную помощь коммунальщикам оказала? Или Малышкина зарплатой поделилась? Она все вовремя получила? А вот работники коммунального только за апрель. Есть ФЗ о наказании за задержку заработной платы, кого наказали?
 
Форум » Терновка » Власть и Общество » Водопровод (Водопровод)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz