Терновские вести
Вторник, 23.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная уборка райцентра - ФорумРегистрацияВход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Терновка » Власть и Общество » уборка райцентра (Думаю этой теме место тут (Админ))

уборка райцентра
НаточкаДата: Пятница, 22.04.2011, 08:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера в райцентре состоялся "всеобщий " субботник по уборке парка за КСК. По словам Администрации в нем должны были принять участие все организации райцентра.
На самом же деле, участвовали в нем работники тех организаций, которые раположены непосредственно в зданаии районной администрации, кроме Пенсионного Фонда, Комплексный центр социального обслуживания населения и милиция в составе 5 человек. Интересно где были другие организации, это во-первых. Почему не было работников редакции, это во-вторых. Но самое интересное где были работники, так называемой культуры, на чьей территории и расположен этот парк.
И если уж взялась наша администрация за такое благое дело как уборка и решила привлечь народ к этому, то будьте уж добры обеспечить добровольцев необходимым инвентарем. Оказывается мы должны были позаботиться о мешках для сбора мусора сами. Может нам еще и трактор самими пригнать?
И вообще, пока я училась в школе, мы, школьники, всегда сами убирали парк.
 
ГОСТЬДата: Пятница, 22.04.2011, 16:29 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Больно смотреть на Терновку накануне Пасхи - одна большая мусорка, ну показали бы руководящие дамы на что способны в период межвластия, чтоб не стыдно было перед приезжающими на праздники земляками.
 
TrafikДата: Суббота, 23.04.2011, 20:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Видел , что Малышкина Т.А. с секретарем административной комиссии Дымским С.А. принуждали нерадивых жителей райцентра наводить порядок у своих домов.
Это делать давно пора. У некоторых хозяев чего только нет на улице перед участком. И все это лежит годами. Бывая во многих селах района , обращаешь внимание , что райцентр во многих случаях им проигрывает по порядку.
В администрации района проведено совещание с руководителями организаций по наведению порядка.
Комунхоз трудится в "поте лица" по вывозу мусора с улиц и из контейнеров.
Только вот наверное верна поговорка про то , где чисто.
Считаю , что большую помощь сельской администрации должна оказать такая структура , как уличные комитеты. Это одна из составляющих местного самоуправления , прописанная кстати в законодательстве.
Ну и самое главное , самим не надо быть сторонним наблюдателем , когда к примеру , сосед вываливает навоз в ближайшую канаву или в "болото" , а завтра нитраты , нитриты и прочее окажется в вашем колодце и дальше знаете где.
Кто был в Европе видел , а кто не был слышал о порядке в населенных пунктах там.
Вот вольный пересказ истории одного моего коллеги который работал в Польше:
Рыли они траншею по улице одного населенного пункта. Подходит к ним бабушка и интерисуется: Что это паны строят? Перекинулись несколькими фразами и она ушла. Через 10 минут приехала экологическая полиция и пол дня проверяла соблюдение экологических норм и правил , вплоть до измерения расстояния от ствола дерева до траншеи и мн. др.


Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Сообщение отредактировал Trafik - Суббота, 23.04.2011, 20:48
 
AdminДата: Воскресенье, 24.04.2011, 08:24 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Trafik)
Считаю , что большую помощь сельской администрации должна оказать такая структура , как уличные комитеты. Это одна из составляющих местного самоуправления , прописанная кстати в законодательстве.

Значит Малышкина Т.А. должна собрать уличкомов и попросить их об этом, дать конкретные задачи. Сами они врядли соберутся и придут к ней.
 
ГостьДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:17 | Сообщение # 5
Группа: Гости





а разве у нас есть уличкомы?!кто и где их избирал?...не нужно путать уличкомы с теми людьми,кто занимался газификацией.их нанимали подрядчики и они им платили зарплату.к сельскому совету эти люди никакого отношения не имеют.впервые слышу,что бы у нас кого-то принуждали убирать свою территорию.у нас соседи пол улицы захламили.ну кто,скажите,слышал в райцентре об этом совещании?хотя бы в районной газете написали бы объявление-штраф за не убранную территорию или свалку мусора в не положенном месте .....руб!или развесили объявления. и кто-то из работников администрации,ответственных за это(наверняка такие есть) прошли хоть по одной улице и оштрафовали нерадивых граждан,чтоб другим было примером!ведь у нас пока не накажешь-никто не пошевелится.а то получается-власть на это внимания не обращает,а какой-то уличком придет соседу указывать,да его пошлют куда подальше и все!да, быстро у нас проблемы решаются- с себя свалить на кого-то,вроде принял меры,распорядился и в тоже время ничего не сделал.помочь администрации,безусловно,нужно,но пока сама администрация не начнет принимать меры,это бесполезно.и разве не выделяются деньги в с/администрации на уборку и облагораживание территории?что-то в других районах и на клумбы деньги находятся.
 
ГостьДата: Четверг, 28.04.2011, 20:13 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Нам бы каждому у себя под носом убраться

Добавлено (28.04.2011, 18:15)
---------------------------------------------
Нам никакие уличкомы не помогут, если совести нет, то её и не займёшь у соседа

Добавлено (28.04.2011, 20:13)
---------------------------------------------
В эту субботу тоже будет субботник , но наши власти ещё не придумали , чем бы нас таким занять ( презер.....ы в парке уже собирали) , а теперь бумажки и плевки будем собирать. Господа руководители ,если не хватает у вас воображения, посоветуйтесь хотя бы с людьми , может что подскажут

 
rodnoiДата: Четверг, 28.04.2011, 23:10 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё верно пишите, но, простите, если на дворе капитализм, то за все нужно платить. В том числе и на уборку территории поселка, выделяются денежки и предполагаю не маленькие.
На своём участке, за который я плачу налог, я уберу, но за его пределами, извольте... или платите.
Нет желания бесплатно делать работу, на которую выделены деньги и потом на эти денежки некоторые строят дворцы.


Если ты не веришь в Бога, то это полбеды. Беда - это когда Бог не верит в тебя...

Сообщение отредактировал rodnoi - Четверг, 28.04.2011, 23:13
 
AdminДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:37 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Из разговора с одним из рабочих коммунального выяснилось, что для субботника было купленно неимоверное количество извести, аж на 20000р. Израсходывали мизерную часть, остальная засыхает. Сам лично не видел, но если это так то новый руководитель коммунального еще так наруководит.
 
НаточкаДата: Пятница, 06.05.2011, 20:15 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще-то в этой теме я ничего нашей власти не предлагала. А вот организации которые не участвовали в уборке парка нас действительно огорчили. невольно вспоминается анекдот про дворника Василия "Как сорить так все, как убирать, так никого". А насчет побелки и субботника, для чего у нас люди становятся на учет в Центр занятости? Чтобы просто так деньги получать? Почему их не привлекают к общественным работам?
 
ГостьДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:00 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Субботник прошёл, а кое -где воз и ныне там. Пусть наши чины поднимут свой зад и пройдут или хотя бы проедут по улицам их "любимой " Терновки. Впору фоткать все эти места. Позади здания (ЦСУ- Налоговая) горы мусора, здание автовокзала, магазин " клаксон "( во дворе и сбоку), мельзавод (вид сбоку), переезд старый ( справа и слева),бывший хлебозавод... а ныне частная собственность( вид сбоку), бывшая баня ( .....ой), микрорайон ( отдельный разговор), центральная свалка( большая ж..а), а частные владения.... почему перед домом можно увидеть всё на свете( сено, солома , старые авто,навоз, груды строительного мусора, великое множество грузового транспорта...в т. ч. камазы с прицепами.... товарищи , вы деньги зарабатывайте, но и нам надо жить спокойно и дышать вольно) и ещё оч. много таких мест. А частные владения нужно привлекать к административной ответственности и штрафу за мусор перед домовладением( это уже не ваша частная собственность и захламлять вы её не имеете никакого права) А работникам администрации надо выполнять свою работу
 
rodnoiДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:33 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
А частные владения нужно привлекать к административной ответственности и штрафу за мусор перед домовладением( это уже не ваша частная собственность и захламлять вы её не имеете никакого права)

Своим мусором, да. Но косить травку, убирать листву, а так же пустые бутылки, выброшенные из окон проезжающих автомобилей, я не собираюсь, на это должны выделятся деньги( я думаю, не малые) и коммунальная служба обязана поддерживать надлежащее состояние улиц.


Если ты не веришь в Бога, то это полбеды. Беда - это когда Бог не верит в тебя...

Сообщение отредактировал rodnoi - Понедельник, 16.05.2011, 17:45
 
ГостьДата: Среда, 18.05.2011, 16:12 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Quote (rodnoi)
Своим мусором, да. Но косить травку, убирать листву, а так же пустые бутылки, выброшенные из окон проезжающих автомобилей, я не собираюсь, на это должны выделятся деньги( я думаю, не малые) и коммунальная служба обязана поддерживать надлежащее состояние улиц.

Речь идёт о своём мусоре , которым загажены улицы Терновки. Да и траву покосить перед домом можно( не гектар же у вас перед домом) и пустую бутылку поднять вас не затруднит( вам же нравится когда чисто перед домом и красиво)........., а вот рынок.... и улицы после него .....это что-то страшное. Это конечно уже вопросы к коммунальным службам и руководству рынка( да к торгующим на рынке .... должны же существовать какие то нормы и правила по этому поводу .........да совесть из дальнего кармана надо бы достать)

 
JOKERДата: Воскресенье, 22.05.2011, 01:24 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мусор после рынка остается, даже по улице идти противно везде всякие стаканчики и тарелки после жратвы валяються, такого не где не найти только в Терновке! Да что там мусор,вы видели что по краям асфальта? от края 1.5 метра песок и глина еще года 2 и асфальт будет весь в песке!И еще! кто рисовал идиотские разметки!? они не соответствуют Правилам и ГОСТУ!
 
Форум » Терновка » Власть и Общество » уборка райцентра (Думаю этой теме место тут (Админ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz