Терновские вести
Четверг, 28.03.2024, 20:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Заявление владельца хлебозавода. - ФорумРегистрацияВход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Терновка » Новости » Заявление владельца хлебозавода.

Заявление владельца хлебозавода.
AdminДата: Четверг, 24.03.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Привожу заявление владельца хлебозавода:

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Очень хорошо, что мне подсказали о идущей полемике на этом сайте, вокруг происходящих в Терновке событий. Я владелец Терновского хлебозавода, (в котором сейчас работает только магазин и кафе), и хочу сказать вам несколько слов. Некоторые из вас сетуют о том, что единственный в районе хлебозавод, оказался продан в частные руки. Поверьте мне, это оказалось не самым плохим вариантом из НЕ многих возможных. Во-первых, потому, что я пришел к вам с желанием работать, а не разрушать. А во-вторых, имея то, допотопное оборудование, потребляющее огромное количество электроэнергии, ваш хлебозавод был обречён. Так что же произошло? Начну с того, что на сегодняшний день мои инвестиции в хлебозавод составляют более семи миллионов рублей. Куплено новое оборудование, приобретены новые автомобили, проведён газ, выполнен ремонт помещений, открыто кафе, магазин. Покупалось качественное сырьё. Но конечный результат равен нулю. Кроме убытков и финансовых потерь я не получил ничего. И дело здесь не в Пьяных, Башлыкове, и их родственниках. Всё дело в вас, уважаемые Терновцы. И только в вас. Объясню почему. Многие из вас, жаловались на качество нашей продукции и не понаслышке знают как сильно оно плавало. То хороший хлеб, то мягко говоря не очень. А ведь за каждой выпеченной булкой хлеба стоят люди, ваши люди, такие же Терновцы как и ВЫ. Неужели Вы думаете, что закупая высококачественное сырьё, я , как хозяин хлебозавода говорил работникам: «Давайте выпекать плохой хлеб»??? Нет конечно же. За каждым браком стоят фамилии ваших друзей или соседей. Это они, проявляя неуважение к своим односельчанам, позволяли себе приходить пьяными на работу, опаздывать и спать во время смены. Я мог бороться со старым оборудованием, плохим сырьём, конкурентами, с администрацией наконец. Но я не смог заставить работников добросовестно работать и выполнять свои обязанности. Конечно, у нас были проблемы, и с зарплатой были задержки и администрация палки в колёса вставляла, но они были решаемы. А вот не желание работать, ни решить, ни победить нельзя. Ещё один немаловажный фактор, влияющий на положение дел в районе это зависть. Вы живёте по принципу: «Нет больше счастья, чем несчастье у соседа». И это на самом деле так. В одном магазине, у нас отказались брать хлеб, потому, что у меня на хлебозаводе, зарплата у людей была выше, чем в этом сельповском магазине. Ну не абсурд? Или еще пример, накануне проведения розыгрыша призов, звонит женщина и спрашивает: «Правда ли, что мой сосед, выиграл у вас телевизор?». Нет, говорю, не правда. И тут меня поразил её ответ: «Ну, слава Богу, а то я думала, вот повезло человеку». Ответьте мне, как так можно жить??? Вы пишете, что Пьяных разворовал район. А чем Вы отличаетесь от него? Только один берёт по крупному, а другие по мелочи. А по большому счёту разницы никакой. В селе открылся магазин «Магнит». Поинтересуйтесь, какая там недостача? Воруют каждый день. Воруют всё, начиная от шоколадок и заканчивая стиральным порошком. Возьмём мое кафе. Вы приходите туда отдохнуть и несёте с собой за пазухой, купленное в магазине пиво и закуску. И при этом чувствуете себя крутыми. И вам не приходит в голову, что наценка которая существует в кафе, создана для того, что бы хоть как то окупить затраты на его создание и заплатить зарплату персоналу. Вы думаете, что вам удалось украсть у меня? Нет, мои хорошие, Вы воруете у себя. Я не беру от туда ни копейки. На сегодняшний день, я работаю в одной из ведущих нефтяных компаний, и моя зарплата позволяет мне не только не брать от туда деньги, но ещё и вкладывать их туда. Так вот, вы воруете у себя, потому, что ни у меня, ни у кого другого нет желания при таком Вашем отношением, развиваться и делать что то новое. Вы пишите, что в Терновке нет хорошего клуба и мест где можно молодёжи отдохнуть и развлечься. Неужели Вы думаете, что придет новый глава и всё для вас построит? Бросьте эти иллюзии. Куцый бюджет Терновки, позволит только поддерживать полуобморочное состояние Терновского района. Но он не способен вдохнуть в район новую жизнь. Это может сделать только частный капитал. Но ему нужны гарантии. А их сегодня никто дать не может. Я хотел на территории хлебозавода открыть биллиардный клуб. Но с вашим отношением, он не только никогда не принесет хоть какую-то прибыль, но и никогда не окупится. Так какой в этом смысл? Чтобы у вас было хорошо жить, нужно перестать воровать и искать везде халяву. Нужно быть готовым к тому, что за всё нужно платить. Вы к этому сегодня не готовы.
В районе можно и нужно развивать производство. Но опять же, нужен гарантированный сектор сбыта, нужно с помощью административного ресурса ограничить ввоз в район продукции, производимой в районе. А это в свою очередь, вступает в конфликт с принципами свободной торговли и конкуренции. Но ведь наше государство то же защищает себя от того же Китая, устанавливая заградительные таможенные пошлины. Иначе производители не выживут. Чтоб было понятно, надо сказать о том, что Россия является страной которая в основном живёт на деньги вырученные от продажи энергоресурсов, имеет свою пенсионную политику и в связи с этим особое налогообложение, и кроме того имеет не очень благоприятные погодные условия, и не может конкурировать с другими странами в производстве дешёвых товаров народного потребления и продуктов питания. Поэтому Россия и защищает себя таможенными пошлинами. Примерно то же самое нужно делать и в Терновском районе. Ведь стыдно кому сказать в Терновке едят Тамбовский хлеб, а значит и содержат Тамбовскую область.
Говоря о новом главе, хочу сказать, что вам нужен человек, который никогда не имел никакого отношения к Терновскому району. Иначе родственных связей и злоупотреблений не избежать. Вам нужен не просто хороший и честный человек, Вам нужен управленец. Человек способный считать бюджет, и готовый к принятию не стандартных решений. Он должен быть изначально обеспеченным, потому, что только обеспеченный человек не будет бегать за каждым рублём для себя, и не решать свои проблемы за чужой счет. Он должен рассматривать свое кресло не как источник дохода, а как свою миссию, чтоб сделать жизнь людей лучше. Это главное. Яркий тому пример Абрамович. Просто умничка. Из Чукотки картинку сделал, и не за деньги, а в память о себе.
Успехов вам и всего хорошего.

 
AdminДата: Пятница, 25.03.2011, 00:52 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю появится ли тут хозяин этого заявления, но все равно выскажусь.
Quote (Admin)
Поверьте мне, это оказалось не самым плохим вариантом из НЕ многих возможных. Во-первых, потому, что я пришел к вам с желанием работать, а не разрушать. А во-вторых, имея то, допотопное оборудование, потребляющее огромное количество электроэнергии, ваш хлебозавод был обречён.

Самый плохой вариант для производства - его закрытие, что собственно и произошло.

Quote (Admin)
Куплено новое оборудование, приобретены новые автомобили, проведён газ, выполнен ремонт помещений, открыто кафе, магазин. Покупалось качественное сырьё.

Оборудование которое не распаковывалось. Автомобили во множественном числе? Для завода? Возможно, но мне рассказывали про один, купленный в кредит, который брался на Вашу родственницу, в то время Ваше доверенное лицо, и которая до сих пор выплачивает этот кредит.
Газ Вы провели когда завод уже стоял, кафе и магазин на производство также не влияют. О каком желании работать идет речь?

Quote (Admin)
Но конечный результат равен нулю. Кроме убытков и финансовых потерь я не получил ничего. И дело здесь не в Пьяных, Башлыкове, и их родственниках.

Их родственники понятно не причем, о этом и речи нет. Да и Пьяных с Башлыковым не особо виноваты в Ваших неудачах (ну если только косвенно), уже 5 лет прошло с тех событий. Да и суммы там фигурировали несравнимые с 7-ю миллионами. Получается что за 5 лет вложив в развитие (средненького) магазина, и кафешки 7 миллионов Вы не получили никакой прибыли. Тут уж или Вы врете, или совесть у Вас отсутствует. Продавать убыточный бизнес за 11,5 миллионов затратив на него 7. Хотя тут дело может и не в совести. Кто же будет продавая свою "корову" рассказывать какая она у него плохая. Может в своих неудачах не Терновцев нужно обвинять?

Quote (Admin)
Но я не смог заставить работников добросовестно работать и выполнять свои обязанности

В Вашем неумении работать с людьми опять виноваты Терновцы?

Quote (Admin)
А вот не желание работать, ни решить, ни победить нельзя.

Хорошая зарплата и соответствующие штрафные санкции вплоть до увольнения. Даже на наших людей это действует. Для примера Мельзавод при Веретине до 2000 года. Нарушения единичные были, потому что знали, за воротами очередь на их место стоит.

Quote (Admin)
В одном магазине, у нас отказались брать хлеб, потому, что у меня на хлебозаводе, зарплата у людей была выше, чем в этом сельповском магазине.

А не потому, что у Вас раздел имущества с Жуковой не очень хорошо прошел? Поимела она в то время неплохо.
Quote (Admin)
И тут меня поразил её ответ: «Ну, слава Богу, а то я думала, вот повезло человеку». Ответьте мне, как так можно жить???

Есть люди с вывернутой психикой, согласен. А по "Магниту" вообще позор. Лано бы бабушку на воровстве поймали, ну не дотянула до пенсии.
Но ведь ловили далеко не бедствующих людей.

Quote (Admin)
Возьмём мое кафе. Вы приходите туда отдохнуть и несёте с собой за пазухой, купленное в магазине пиво и закуску. И при этом чувствуете себя крутыми. И вам не приходит в голову, что наценка которая существует в кафе, создана для того, что бы хоть как то окупить затраты на его создание и заплатить зарплату персоналу.

Ну на этом молодежь возможно и пытается сэкономить, но пиво и закуска покупается наверняка в Вашем же магазине через стенку. Так что убытков у Вас практически нет. А чтоб этого небыло, нужен человек который бы следил.

Quote (Admin)
Я хотел на территории хлебозавода открыть биллиардный клуб. Но с вашим отношением, он не только никогда не принесет хоть какую-то прибыль, но и никогда не окупится.

Как то мелковато для Терновки, может гольф клуб. Вот такие мы плохие, не хотим дать Вам заработать. А Вы дали людям заработать? Сколько людей было занято на производстве? А сколько сейчас в магазине и кафе?
Вы лучше производство запустили бы. Может тогда люди денег заработали бы, и пришли к Вам в кафе их тратить.

Quote (Admin)
В районе можно и нужно развивать производство.

И это говорит человек закрывший хлебозавод.

Quote (Admin)
Но опять же, нужен гарантированный сектор сбыта, нужно с помощью административного ресурса ограничить ввоз в район продукции, производимой в районе.

Очень удобная отмазка. Не получилось, потому что конкуренты лучше делают, так делали бы лучше, или хотя бы также.
Так даже не в этом дело, договорились бы с владельцами магазинов, с директором сельпо. Был бы на прилавках Ваш хлеб его и брали бы.
Со временем и качество подтянули. Но кто же будет с Вами договариваться после случая с Башлыковым? Где гарантия, что при очередной с Вами встрече вы на них органы не натравите.

В заключении. Когда Вам продовали завод там была пометка "с сохранением основного вида деятельности"?
Что Вы хотели производить, на территории бывших колбасных и лимонадных цехов, складов? Многие не вкурсе но та территория тоже к Вам тогда отошла, не знаю о ее теперешней судьбе. Но в то время там работали люди, мельница была, сырники еще кто-то, автозапчасти. Мелочь конечно, но люди работали, договор аренды Вы не продлили, и сами ничего делать не стали.
Ну не собирались Вы с самого начала хлеб производить, нужно было место под магазин, кафе, биллиард. Денег 7 мил. Построились бы рядом, или дом соседний отремонтировали. А вы разрушили производство, а на его месте открыли магазин (не самый лучший, с сомнительной репутацией). А так называемое летнее кафе, это вообще отдельная песня.

Так может беда нашего района не в только в наших людях. Но и в таких людях как Вы?

 
TrafikДата: Пятница, 25.03.2011, 19:43 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня как-то тоже задело письмо владельца хлебозавода по поводу моральных и деловых качеств Терновцев.
Да , мы здесь не ангелы. Более чем 25 летний период культа денег , потребления и наживы не мог не сказаться.
Только вот, когда нас пытается учить морали человек, который приехал в район и начал с того , что совместно с властью по сути ограбили пайщиков Райсоюза. Он приложил руку к развращению нашей власти взятками . И тут же кричит: «Держите вора». Власть свою оценку в известных комментариях от жителей района получила.
Да , не оправдали Терновцы его надежд на прибыль от кафе и бильярдной. Как-то не сложилось у нас с «ведущими нефтяными компаниями» с хорошими окладами..
И пьют у нас вместо того , чтобы приносить ему прибыль. Только вот проекты его - это ж не картинные галереи и литературные студии или хотя бы детское кафе. Тоже завязаны на человеческие слабости , которые принесли горе не в один дом.
Люди наши работать могут. Примеры можно и найти не один. Платить надо и заниматься организацией производства.
По поводу хлеба – да не для его производства все затевалось.
Положительное от его деятельности только в том , что не растащили помещение по кирпичику и во власти стало немного чище.
С теоретическими рассуждениями по поводу роли частного бизнеса можно было бы согласиться , только вот пример с Абрамовичем – полная чушь , бред и насмешка.
Район наш действительно глубоко депрессивный. У людей появилась надежда на лучшее.
Только вот похоже господин VV нам не помощник.


Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
MAOДата: Пятница, 25.03.2011, 21:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен с предыдущими ораторами. Особенно задело высказывание
"А вот не желание работать, ни решить, ни победить нельзя."
Мне кажет что в первую очередь это говорит о непрофессионализме руководителя (и управляющего), неумении подбирать работников и неумении вести дела. Почему в недавно открытом магазине на улице Молодежной, несмотря на конкуренцию "Магнита" товар с полок просто сметается? Потому что хозяин завозит качественный товар, а не полагается на сторонних поставщиков (которые еще неизвестно что привезут). Опять же, в магазине Брыксина на рынке как были очереди так и есть, товар тоже раскупается не взирая ни на какие конкуренции.
 
Форум » Терновка » Новости » Заявление владельца хлебозавода.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz