Терновские вести
Суббота, 20.04.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная РегистрацияВход
Новые поступления
  • матрас (0)
  • Футбол (1)
  • Ссылочки (21)
  • Для наших дам. (5)
  • Стихи. (4)
  • Меню сайта
    ...
    -------
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ...
    Главная » 2011 » Август » 4 » 4 августа губернатор совершил рабочую поездку в Эртильский и Терновский муниципальные районы.
    22:26
    4 августа губернатор совершил рабочую поездку в Эртильский и Терновский муниципальные районы.
    Затем Алексей Гордеев отправился в Терновский муниципальный район. Здесь он посетил МОУ «Козловская СОШ», где недавно завершилась реконструкция, проводившаяся в рамках областной целевой программы «Развитие образования Воронежской области на 2006 – 2010 гг.» Он осмотрел столовую, спортзал, актовый зал, кабинет информатики, лингафонный кабинет, а также кабинеты начальных классов. Директор школы Александр Щербатых подтвердил, что 1 сентября учебное заведение, рассчитанное на 320 учащихся, готово открыть свои двери для школьников.
    В другом селе – Русаново – губернатору показали пляж «Маяк», являющийся гордостью не только этого населенного пункта, но и района в целом. Силами местной администрации он оборудован в полном соответствии с существующими требованиями. Напомним, что в начале лета глава региона дал всем муниципалитетам поручение вплотную заняться обустройством организованных мест отдыха у воды. «Маяк» в этом смысле является образцово-показательным. Здесь имеется медпункт, площадки для волейбола и футбола, работают спасатели, санитарные службы брали пробы воды и дали добро на купание в реке.
    Далее Алексей Гордеев посетил ЗАО «Фруктовое», расположенное в селе Алешки. Хозяйство занимается выращиванием яблок и ягод, располагая в общей сложности 1 тысячей гектаров сельхозугодий. В этом году урожай предприятия впервые будет складирован на новом фруктохранилище, рассчитанном на 1,5 тысячи тонн. Генеральный директор «Фруктового» Александр Белов продемонстрировал губернатору холодильные камеры, каждая из которых вмещает 150 тонн фруктов. Хранилище оснащено самым современным в области оборудованием, позволяющим поддерживать оптимальный температурный режим. Сегодня алешкинские яблоки направляются в Мичуринск и Губкин для производства концентратов. По словам Александра Белова, в перспективе предприятие хотело бы организовать собственную переработку продукции и реализацию товара на рынках других, в том числе крупных, регионов. Алексей Гордеев пообещал оказать предприятию помощь в налаживании сотрудничества с Москвой.
    Посетив указанные объекты Алексей Гордеев провел приём жителей Терновского муниципального района в приёмной губернатора Воронежской области.
    Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Духанин обратился к губернатору за помощью в решении проблемы ремонта дома. После обследования технического состояния жилья комиссия пришла к выводу о необходимости ремонта фундамента, оконных блоков, печного отопления. Цена вопроса составляет 120 тысяч рублей. Муниципалитет эту сумму выделить не может. Глава региона пообещал профинансировать ремонтные работы из региональной казны, дав поручение главе администрации района Ирине Беловой проконтролировать освоение средств.
    Посетительница Ольга Берестнева озвучила просьбу от лица всех жителей своего села Костино-Отделец. В населенном пункте крайне остро стоит вопрос водоснабжения социальных объектов. Необходимы деньги на бурение скважины. Алексей Гордеев заверил, что даст соответствующее поручение управлению ЖКХ и энергетики области.
    Положительный ответ получил и Александр Духанин из Козловки, ратовавший за создание в селе пожарного депо - ближайшая пожарная часть расположена в 28 километрах от райцентра. Новое подразделение сможет обслуживать 12 населенных пунктов.
    - Скажите своим односельчанам, что проблема будет решена, - обратился губернатор к визитеру. - Мы изыщем средства, областное МЧС выделит транспорт. А вам поручение – при поддержке жителей организовать работу депо в срок до 15 ноября.
    Два следующих обращения касались улучшения жилищных условий для матери-одиночки, воспитывающей шестерых детей, и помощи в оплате лечения ребенку-инвалиду. Эти просьбы Алексей Гордеев также взял на контроль.
    Ряд других насущных вопросов губернатор обсудил в личной беседе с главой администрации района. В частности, речь шла о ремонте районного дома культуры.
    Свою поездку в Терновский район глава области резюмировал так:
    - Основная задача сейчас - поднять уровень жизни в районе. Сюда относится газификация, водоснабжение, а также столь злободневная тема, как создание рабочих мест. Мы будем подключать административный ресурс, чтобы оказать в этом смысле влияние на представителей бизнеса, приходящих в муниципалитеты. Они должны думать не только о том, как заработать деньги, но и создании полноценной производственной инфраструктуры, - подчеркнул Алексей Гордеев.

    Материал взят здесь:http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO
    Просмотров: 1586 | Добавил: Trafik | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 8
    1 Земляк  
    0
    http://www.vestivrn.ru/?idnews=11451&newscat=7&video видео

    2 Admin  
    0
    Trafik, хорошо, что сменили фотографию, эта более позитивная.

    Почему у нас возят "на экскурсию", только туда где все хорошо?
    Завезли бы ТСШ№3, в Алешковский колхоз. Сколько хранилищем будем хвалиться? Сначала Белова, теперь муж ее.
    Почему в Эртиле не по побоялись привезти Гордеева в больницу требующую ремонта? И Выпросить под это дело 60 миллионов?

    Все вопросы задаваемые Гордееву уже были практически решенные.
    В той же Козловке здание ПЧ уже давно строится. Что просящий не знал об этом?

    3 step56  
    0
    В каком месте ПЧ почти достроено? Съездите посмотрите!!!!!!!!!!!

    4 Admin  
    0
    Стены с крышей есть? Есть. А вопрос ставился, что нужно в Козловке пожарное депо создать. Ратовать - это значит бороться(действовать)за что либо, как будто с нуля.
    Т.е. фраза "Александр Духанин из Козловки, ратовавший за создание в селе пожарного депо"
    звучит как "Александр Духанин из Козловки, борющийся за создание в селе пожарного депо". А чего бороться то? Работы уже сколько идут? Не с весны?

    5 step56  
    0
    Если журналист который написал эту статью не подумал что он пишет, то Вы хотя бы проверьте данную информацию! Прежде чем комментировать!

    6 Admin  
    0
    Выражайтесь конкретнее. В чем я не прав? В том что работы с весны идут, а не только вчера начались?. Что вопрос о выделении денег давно решен, а не вчера? То что у нас в газете уже полгода отчитываются об одних и тех же достижениях?

    7 step56  
    0
    Просто в данной статье употреблено слово "ратовал" и Вы на нем заострили свое внимание, но скорее всего человек интересовался будет ли построена ПЧ. Ведь у НАС в РФ начатая стройка не означает то что она будет завершена!!!!!!!!!
    Надеюсь сейчас я ясно выразился?

    8 Admin  
    0
    А вы заострили на "Почти закончено". Выражусь по другому "давно строится".

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Наш опрос
    Нужна ли школьная форма?
    Всего ответов: 148
    Погода
    Терновка 
    Проверка на вирусы
    Календарь
    «  Август 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Яндекс цитирования
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz