Терновские вести
Пятница, 29.03.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Первая школа - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Терновка » Организации, которые нас огорчили. » Первая школа

Первая школа
РодительДата: Пятница, 13.05.2011, 00:24 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Вообще то я поняла, что форму предлагали в основном для начальной школы.А ходить в школьной форме всю неделю красиво ...меняйте рубашки или блузку...и будет индивидуальность...Я думаю, что мальчики ходят всю жизнь в брюках и ничего .. не стараются одеть юбку, чтобы показать свою индивидуальность... И девочек можно нарядить красиво в форме! Просто маме надо немного подумать и её ребенок и в форме будет очень привлекателен!!!!!

Добавлено (12.05.2011, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
А у кого Вы спрашивали?

Какая разница у кого я спрашивала! Этот департамент знаю! А то ссылка была некорректна... Но я не думаю, что департамент против формы!!!
 
NetspiderДата: Пятница, 13.05.2011, 00:24 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Родитель)
Но я не думаю, что департамент против формы!!!

Да против то он не будет, но речь идет о навязывании конкретной фирмы
 
Родитель!!!!!Дата: Пятница, 13.05.2011, 00:25 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Я как то не пойму...Не нравится эта фирма найдите другую...А то все отрицаете, а предложений никаких! Только и ждете, что Вам все обязаны предлагать, искать и т.д. Найдите...пригласите...покажите... Так и ждете чтобы что то отрицать и критиковать! Вся жизнь в этом состоит! Хочется, чтобы было красиво, удобно! Чтобы дети смотрелись, нравилось...А Вы только и знаете что цепляться и отрицать! А сами что сделали...??? чтобы было лучше????
 
AdminДата: Пятница, 13.05.2011, 00:25 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да и тут нет ярых противников формы, а "Родитель" почему-то не хочет этого понять.
Пусть будет форма, но раньше ее можно было купить в любом магазине сейчас нужно выбирать у какого поставщика брать. Возникают следующие вопросы:
1. Почему нужно покупать у того кого навязывает директор?
По закону это решает родительский комитет. У нас не частная школа.
2. 5-6т.р. на одного ребенка многовато. А если детей учится двое?

Далее, допустим согласились на этот Воронежский магазин.
3. Если форма испортится, то где купить замену? Ехать в Воронеж?

"Родитель" утверждает, что форма покупается на год, и заменит все комплекты одежды ребенка, но разве это так? Просто ко всем комплектам (для физкультуры, для кружков, на выход) добавится школьная форма.

А теперь размышление на тему "как это будет".
Всех (по такой цене) купить форму школа не заставит. И скорее всего это будут не еденицы. Большинство купит, но с ударом по семейному бюджету, вспоминая школу "добрыми" словами. Часть купит не задумываясь. В итоге единой формы не получится. Пройдет очередной скандал школа-родители. Далее часть родителей переведут своих детей во 2-ю школу. Но в школе все равно останутся дети одетые не по форме. Посмотрев на них, остальные ученики тоже постепенно начнут ходить не в форме. Начнутся очередные скандалы в том числе и родитель-ребенок. Большинство родителей посетят мысли "А нафига мне это надо было?"

 
AdminДата: Пятница, 13.05.2011, 00:55 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Родитель!!!!!)
Я как то не пойму...Не нравится эта фирма найдите другую...А то все отрицаете, а предложений никаких! Только и ждете, что Вам все обязаны предлагать, искать и т.д. Найдите...пригласите...покажите... Так и ждете чтобы что то отрицать и критиковать! Вся жизнь в этом состоит! Хочется, чтобы было красиво, удобно! Чтобы дети смотрелись, нравилось...А Вы только и знаете что цепляться и отрицать! А сами что сделали...??? чтобы было лучше????

Вы вообще читаете, что люди пишут? Предлагалась Борисоглебская трикотажная фабрика. Предлагалось не вводить форму, а ограничиться деловым костюмом строгой расцветки. Решить раз и навсегда с цветом, черный, темно синий, и т.д. А уж родители пусть сами по своему карману решают за какую сумму покупать костюм, за 3 или за 20. При этом, если все будут в одном цвете, то и выглядеть это будет красиво. Можно придумать эмблему школы и пришивать ее на одежду. Это уже вообще классно будет выглядеть.
По поводу Вашего последнего вопроса. "что я сделал, чтобы было лучше".

Во первых открыл эту тему, чтобы родители знали, что форму директор им по закону навязать не может.
Во вторых внес вышеперечисленные предложения.

Другое дело кому сделать лучше, я хотел чтобы лучше было родителям и ученикам. Вы же упорно отрицаете мои доводы и доводы других участников (родителей), пропускаете коментарии их мимо ушей. Так кому Вы хотите сделать лучше?

Добавил опрос на тему формы на главную страницу сайта. Голосуем.

 
♥҉♥свОбОднАЯ♥҉♥Дата: Пятница, 13.05.2011, 02:10 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Родитель)
Я согласна, что форма должна быть доступна всем!!!!! Но форму мы покупаем одну на весь год!!! А Вы посчитайте сколько Вы тратите на всю ту одежду, которую покупаете на школу.... А еще Вам хочется, чтобы эта одежда была и на выход...

Мы не тратим много денег на одежду для школы,мы ходим в форме.и на выход эта одежда не используется,ребенку есть что одеть кроме этого.да,время сейчас такое!зарабатывают кто на чем может!!!но если уж предлагает школа свои услуги в этом,тогда нужно было бы при выборе поставщика позаботится не только о качестве,но и о цене.ведь это было бы и выгодно и удобно!и форма одинаковая,и не искать самим еще где-то.тем более,когда берут товар оптом,цены снижают.в данном случае все наоборот...и купив форму за 5000р,вы все равно будете покупать рубашки,блузки и т.д. для многих это дороговато,согласитесь.
а нам,родителям,безусловно есть над чем подумать...ну хотя бы-как бы нанять репетитора для ребенка(что бы он научил его за деньги тому,чему не смог научить бесплатно) и где взять деньги на это?
 
РодительДата: Пятница, 13.05.2011, 06:52 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Не хочу спорить.Может Вы все и правы! Может мой жизненный опыт еще мал! Да и ребенок не совсем еще взрослый! Но пока мне нравится и данная форма и данная школа!
Quote (Admin)
Далее часть родителей переведут своих детей во 2-ю школу.

Я заметила как дети не хотят учиться...так бегут во 2-ю школу! А родители им потакают!!!
 
Просто житель.Дата: Пятница, 13.05.2011, 08:15 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Quote (Родитель)
Я заметила как дети не хотят учиться...так бегут во 2-ю школу! А родители им потакают!!!

Ну это уже чушь помоему. Туда что одни двоечники переводятся? Как раз наоборот. Переводят их родители которым надоел бардак творящайся в перой школе. Учителя перегрызлись. Детей зажимают. В первый класс отбирают по родословной. "А" дети блатных, "Б" дети остальных. Соответственно "А" достанется приближенной директора. Почему так? Сравните подарки в "А" и "Б", на порядок отличается цена.
Перед праздниками не стесняясь объявляют кто, что хочет получить. Директор "пыталась" это пресечь, подарки стали домой нести.

P.S. Мой отучился уже, а это все со слов учителей. Из первоисточника так сказать.

 
Просто мамаДата: Пятница, 13.05.2011, 10:33 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Не хотелось бы никого обижать,но...По поводу школьной формы: уже всё перепробовали, 5-ти предметную, в итоге дочь носит только два-три, а остальное висит, а ведь основная стоимость комплекта приходится на пиджак, самым оптимальным вариантом оказалось купить самый дешёвый комплект-блузку и сарафан. Да и требуется он редко и выкинуть не жалко. Не заставишь ребёнка надевать то, что неудобно. А на праздник- никаких проблем. И , как правило, школьную форму предлагают только девочкам. За что? Теперь по поводу обучения в первой или во второй??? У детей спросите, кто плавал-знает. И там, и там хватает Бездельников!!! Или бездельниц!!! Не буду приводить конкретные примеры-директора сами знают, кому в школе не место, но ведь держат, кого до пенсии,кого...А дети бегут,где легче,а родители идут на поводу, потом бы и вернуться,да стыдно.Теперь по поводу учебников: в первой дадут бесплатно, хотя бы три-четыре, а во второй этим директор не заморачивается, зато в отчётах всё есть. Уровень преподавания существенно ниже во второй, а какой бардак творился на экзаменах!!! Неплохо было бы это предотвратить в этом году, ни в одной из школ райна ТАКОГО не было, чтобы наблюдатель от родителей носил ответы, тем детям, чьи родители по 500 рублей заплатили. Объяснять почему это стало возможным? Кем работает жена директора?
 
Родитель!!!Дата: Пятница, 13.05.2011, 11:40 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Спасибо Всем за общение!Я выхожу из разговора...А то как то много грязи.Я этого не люблю! Спасибо!
 
ГостьДата: Пятница, 13.05.2011, 18:21 | Сообщение # 26
Группа: Гости





и хочется еще заметить, что из 1 во 2 переводятся так называемые "отличники" или "хорошисты", которым оценки ставили по блату, а потом они скатываются на тройки, так как там учиться и не ставят оценки из-за того, родители занимают какие-то высокие должности. и такой коррупции во 2 школе нет. как нет таких учителей, которые себе "заказывают" подарки на праздники или как это было в 1 школе- класс подарил учительнице букет роз на 8 марта, а она в присутствии учеников его выбросила в урну

Добавлено (13.05.2011, 18:21)
---------------------------------------------
а по поводу сдачи экзаменов почему-то не взяли во внимание, что когда одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ в 1 школе, , то учащийся этой школа- каким образом они сдавали, как они передавали листочки с заданиями, как учителя сидели в школе и решали и этот список можно продолжать до бесконечности

 
Просто жительДата: Пятница, 13.05.2011, 19:42 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Quote (Гость)
а по поводу сдачи экзаменов почему-то не взяли во внимание, что когда одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ в 1 школе, , то учащийся этой школа- каким образом они сдавали, как они передавали листочки с заданиями, как учителя сидели в школе и решали и этот список можно продолжать до бесконечности

И как первая школа на этом погорела, теперь ЕГЭ проводят в Братках. "Просто Мама"А про 500 р во второй школе это вы про что? Там ЕГЭ уже несколько лет не проводится. Да и цена какая-то смешная за такие деньги я бы в свое время тоже не отказался экзамены купить.
 
Кошмар!Дата: Пятница, 13.05.2011, 21:30 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Товарищи!!! Нет...даже не товарищи... даже не знаю как обратиться... Что ВЫ пишите!!!! Это же бред...клевета...кошмар...побойтесь бога...не грешите...что же ВЫ делаете...Такую грязь писать!!!! вам самим несовестно!!! одумайтесь!!! Это же дети!! Вы тоже учились...поступали... списывали... Что же вы делаете...на своих детей такое...КОШМАР!!! Вы кто нелюди??????Jlодумайтесь!!!!
 
Просто мамаДата: Пятница, 13.05.2011, 21:42 | Сообщение # 29
Группа: Гости





"Обиженные" учителями первой школы дети переводились во вторую и скатывались на тройки, и только стыд не позволил многим родителям вернуть детей обратно. А вообще сосдаётся впечатление, что "наезд" на первую школу кем-то продуман и спланирован, а точнее на директора. Зачем? Отвлекаем внимание от выборов? А вторую возносить не за что, поговорите с учителями- они расскажут, кто там правит балом, да и авторитет директора -0. А про подарки... это зависит от каждого конкретного человека- родителя или учителя. Иногда родители сами себе рекламу делают, иногда учителя наглеют, но зачем всех под одну гребёнку. Ведь молчим, что даём врачам. Да на рынке сколько разговоров, как учителя бедных родителей обдирают. И ведут эти разговоры те, кто собирая ребёнка на 1 сентября, на последний звонок, поленятся из собственного сада три цветочка сорвать. Да дарили и мы подарки, но от души, в благодарность, за то, что учитель любит наших деток искренне и внимания уделяет больше, чем родители. А про Братки, какой секрет? Там тоже внуки с родословной...
 
AdminДата: Пятница, 13.05.2011, 22:11 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кошмар!)
Товарищи!!! Нет...даже не товарищи... даже не знаю как обратиться... Что ВЫ пишите!!!! Это же бред...клевета...кошмар...побойтесь бога...не грешите...что же ВЫ делаете...Такую грязь писать!!!! вам самим несовестно!!! одумайтесь!!! Это же дети!! Вы тоже учились...поступали... списывали... Что же вы делаете...на своих детей такое...КОШМАР!!! Вы кто нелюди??????Jlодумайтесь!!!!

Много негодования, но не понятно на чьей Вы стороне. И против кого. Пожалуйста выражайтесь конкретней. Мнения в теме разделились
 
Форум » Терновка » Организации, которые нас огорчили. » Первая школа
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz