Терновские вести
Четверг, 28.03.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Предложения к власти - ФорумРегистрацияВход


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Терновка » Власть и Общество » Предложения к власти (Все о чем мы хочем спросить власти .Предложения и др.)

Предложения к власти
TrafikДата: Пятница, 08.04.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже прошло два года , как депутаты нашего районного Совета депутатов приняли решение о создании Общественной палаты Терновского муниципального района. Там же было принято Положение и регламент Общественной палаты.
Выдержки:
Статья 1. Общие положения
1. Общественная палата Терновского муниципального района – консультативный орган, обеспечивающий взаимодействие граждан, проживающих на территории Терновского муниципального района, с органами местного самоуправления при решении наиболее важных вопросов экономического и социального развития района, а также в целях учета разнообразных потребностей и интересов граждан и общественных организаций Терновского муниципального района.
Статья 2. Цели и задачи Общественной палаты
Общественная палата призвана обеспечить согласование интересов граждан, общественных объединений и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития Терновского муниципального района, обеспечения прав и свобод граждан путем:
- повышения гражданской активности, выдвижения гражданских инициатив, направленных на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов жителей Терновского муниципального района и общественных объединений, участия в их реализации;
- изучения общественного мнения по наиболее важным для населения района вопросам, консолидации ресурсов общественных объединений;
- проведения общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов Терновского муниципального района;
- выработки рекомендаций органам местного самоуправления Терновского муниципального района по наиболее эффективному решению вопросов местного значения.
Полный текст можно посмотреть во вложенном файле на примере Рамонского района или здесь:http://www.ramon.ru/about/society/5/
У нас в районе как-то не сложилось создать Общественную палату Терновского района.
Есть предложение помочь Администрации района и здесь предложить кандидатуры наиболее активных и болеющих за положение дел в районе жителей ( за исключение депутатов) для включения в состав Общественной палаты.


Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
TrafikДата: Вторник, 12.04.2011, 21:12 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Проверка ГУ МЧС по Воронежской обл.
Главное управление МЧС России по Воронежской области проверило 12.04.2011г. готовность районной системы по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
К проверке были привлечены нештатные аварийно-спасательные формирования многих организаций и предприятий района. Главной темой была проверка готовности к ликвидации ЧС связанных с пожарами.
После обеда размеренная жизнь территории СХТ была нарушена массовым наплывом специальной техники и людей. Районные силы по ликвидации ЧС представляли ИО Главы администрации района Деева С.Н. и Начальник отдела ГО и ЧС Ленденев С.В.
По отзывам специалистов МЧС район в основном готов к работе в ЧС связанных с пожарами. И это не удивительно , ведь прошедшим летом пришлось неоднократно тренироваться на практическом тушении пожаров.


Прикрепления: 8651876.jpg (106.0 Kb) · 7553802.jpg (151.7 Kb) · 2962479.jpg (118.8 Kb)


Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
НаточкаДата: Четверг, 14.04.2011, 09:48 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А в Борисоглебске существует административная ответственность за жжение мусора жителями близ домов. Конечно же это сделано в целях избежания пожаров. Почему же у нас в с. Терновка до этого не додумались? Ведь везде стоят мусорные контейнеры, и трактор ездит, мусор вывозит, и все мы исправно платим за это... Но тем не менее, мы жжем свой мусор, скопленный за зиму возле домов, вечером на улице нечем дышать, больные легочными заболеваниями медленно задыхаются. А если, не дай Бог, случится пожар, мы думаем "Как же так?"
 
AdminДата: Четверг, 14.04.2011, 12:50 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Чтобы убрать мусор не сжигая, нужно вывозить контейнеры чаще. А они полные стоят по 2 дня.
 
ПатриотДата: Четверг, 14.04.2011, 13:20 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Этим (по уставу) должна заниматься сельская администрация, на что и выделяются немалые средства, можно раз в квартал(бесплатно) привлечь всех жителей на 3часа для уборки территории, а нашей сельской администрации не до этого, особенно если учесть, кто её возглавляет-массовик-затейник с образованием Бобровский культпросвет, вот затейница и творит(или вытворяет)
 
AdminДата: Четверг, 14.04.2011, 22:49 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотя бы объявили конкретно день, когда техника будет вывозить мусор, но так что бы не 1 раз, а хотя бы 3-4 раза за день . Каждый от своего дома и близлежащих территорий в контейнеры мусор перетаскали бы.
 
ПатриотДата: Пятница, 15.04.2011, 10:32 | Сообщение # 7
Группа: Гости





У всех глав сельских администраций есть возможность принимать участие в федеральных проектах, например "Чистая вода", как бы Терновке этим летом вообще без воды не остаться, обещанную Т, А, Малышкиной Терновку-цветущую клумбу надо чем-то поливать, а для этого не о собственных амбициях думать, но и что-то для людей делать, память о себе нужно оставлять хорошую,

Добавлено (15.04.2011, 10:32)
---------------------------------------------
Убедительная просьба-проверить информацию: труба заложенная на месте прорыва водопровода напротив прокуратуры была позаимствована у газовщиков? А оздоровье людей кто -нибудь подумал? Кто накажет виновных ? Вряд ли вода отравленная фенолами полезнее ржавой.

 
ГостьДата: Вторник, 19.04.2011, 12:46 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Жители Терновского района благодарны Гордееву А.В. за то, что он обратил на наш район внимание и отстранил от должности главы администрации района Пьяных В.Н.
Все, что происходило в районе в годы его руководства, нельзя назвать "на благо района". Да и кресло свое он покидал не совсем красиво. Но тем неменее это наконец свершилось.
Однако принять свое отстранение от власти он никак не может и сейчас всеми правдами и неправдами проталкивает на должность главы администрации Белову И.В.
Ирина Викторовна уважаемый человек в своем хозяйстве, но всем известно, что она из команды Пьяных. А последний в свою очередь нестесняясь продолжает заявлять, что при руководстве Беловой займет место заместителя. И чего же стоит ждать тогда народу от новой власти?
Ровным счетом ничего!!!
К тому же госпожа Белова уже начала открывать свою сущность. На днях от чрезмерных волнений, бессонных ночей и поездок в Воронеж она приболела. Ничего удивительного в этом нет. Ведь женские нервы не всегда могут выдержать подобные нагрузки, но самое интересное, обратившись за помощью в районную больницу она незамедлительно потребовала особого внимания к своей персоне. А так же приказала предоставить ей отдельную палату и предварительного наведения в ней идеальнейшего порядка. До боли знакомое проявление в данном поступке( мы с этим жили 11 лет) .Так что стоит отметить Пьяных проталкивает подобного себе преемника и он и она- это близарукие руководители, которые дальше собственного носа ничего не видят. Как тогда отставка Пьяных сможет освободить людей от страха о завтрашнем дне, если на его место придет Белова.
Хотелось бы обратиться к избранникам народа Терновского района.
Уважаемые депутаты, уверены, что вам не безразлична судьба
района и его жителей. Надеемся, что вы сможете сделать правильный выбор и у нас будет руководитель, который не только думает о себе, но и не забывает о людях.
 
ГостьДата: Вторник, 19.04.2011, 19:53 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Земляки, Терновцы !!! Беловой не место на посту главы .
 
ГОСТЬДата: Вторник, 19.04.2011, 22:39 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Возня на пустом месте. Кто уж так боится Белову? Кто агитирует рьяно за Каверина? Что может измениться если действующие лица из администрации останутся при своих портфелях? НИЧЕГО!!! Каждый будет стремиться набить собственный карман и пристроить родственничков на доходное место.
 
ГостьДата: Среда, 20.04.2011, 10:06 | Сообщение # 11
Группа: Гости





По слухам Гордеев отказал Беловой.
 
TrafikДата: Среда, 20.04.2011, 10:06 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые форумчане , уважаемый Администратор!

Простите за самоуверенность , но хочу высказать некоторые мысли по поводу содержания нашего форума. Спасибо и низкий поклон Администратору , за то , что предоставил нам эту площадку для общения. Не хотелось бы , чтобы эта площадка превратилась в «помойку» на которую не хочется смотреть , а хочется убрать.
Поводом к этим размышлениям стали сообщения отдельных пользователей , в которых грубость, оскорбления и неуважительное отношение к власти , должностным лицам и жителям нашего района. Не буду приводить христианских понятий о власти или народные пословицы и поговорки. Уверен Вы их знаете.
Скажу только то , что власть мы свою выбрали сами. Либо прямым голосованием , как Глав сельских поселений , либо через своих депутатов районного Совета скоро изберем нового Главу Администрации района.
Не удержался и скажу несколько слов о депутатах. Из года в год в составе районного совета до трети состава учителя и директора школ. Несомненно , они достойные люди. Лучшие в Вашем селе. Но задавались ли себе вопросом : А хватит ли им мужества ( зная наши нравы) критиковать Главу района или ставить острые вопросы , если он является их начальником и они завтра лишатся работы? (Примеры нужны?)
Так вот власть это наше «дитя» плоть от плоти. Слухи о подтасовках при голосовании не принимаю всерьез.
Теперь о том , а что же делать?
А надо сотрудничать. Эта площадка должна стать одним из способов общения между властью и жителями района.
Форумчане будут ставить волнующие жителей вопросы , а власть их решать или объясняться , что она думает или делает по этому вопросу.
Уверен , что новый Глава на еженедельных планерках помимо вопросов уборки урожая , подготовки школ к новому учебному году, газификации и др. заслушает помощника по связям с общественностью (Шелковникова Т.А.) о том , какие вопросы поднимались на нашем форуме и что по ним сделано. Да и сам , что то напишет. Примеры: Медведев Д.А. , Гордеев А.В. , Путин В.В. ( Про рынду помните?).
А там глядишь , и руководители организаций за ним подтянутся, и тоже будут отвечать или реагировать на конструктивные предложения и критику.
Да и для самой власти должно быть полезно , если население будет знать , чем она озабочена , какие вопросы решаются. Меньше домыслов , слухов , недопонимания и недоверия.
Вот так наверное будет лучше для всех.
Всего доброго.


Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
ГостьДата: Среда, 20.04.2011, 10:07 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Quote
Уверен , что новый Глава на еженедельных планерках помимо вопросов уборки урожая , подготовки школ к новому учебному году, газификации и др. заслушает помощника по связям с общественностью (Шелковникова Т.А.) о том , какие вопросы поднимались на нашем форуме и что по ним сделано.
не уверен что её заслушивают и то что читает она этот форум....
 
AdminДата: Воскресенье, 24.04.2011, 08:16 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Trafik, Перенес Ваше сообщение сюда. Думаю в нем больше пожеланий к власти чем ко мне.
Этот форум собственно и задумывался для общения жителей друг с другом и властью. Чтобы власть знала мнения и пожелания людей. Интернет сейчас практически в каждом доме, так что аудитория должна была быть большая.
 
ГОСТЬДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:30 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Конечно, мы имеем такую власть, какую заслужили. Но кто не делает ошибок? Ошибки исправлять нужно, что бы слуги народа не чувствовали свою безнаказанность.

Добавлено (25.04.2011, 12:30)
---------------------------------------------
Ваше христианское отношение к власти порадовало. Сложилось впечатление, что Вы её достойный представитель на форуме, а вот Ваше высказывание об учителях района огорчило. Власть- это бумеранг, сколько сделал добра, сколько проявил уважения, столько и вернётся,ну и зла- соответственно. Не хотелось бы называть конкретные личности, но не удержусь, работая учителем, директором школы, зав. РОНО, главой сельской администрации И.Н. Козловкин и людей уважает, и с работой на любом уровне власти справляется, и мужество имеет, за что -низкий поклон от учителей, и учеников, и всех жителей района. А Вас, уважаемый, или не те учили, или не тому.

 
Форум » Терновка » Власть и Общество » Предложения к власти (Все о чем мы хочем спросить власти .Предложения и др.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz